Что взять на пикник?

Лето – время отдыха на открытом воздухе. Поэтому собираясь на пикник, не забудьте собрать с собой самое необходимое. Отдохнуть можно в парке, лесу или у речки. В любом случае, помните о соблюдении правил безопасности и самых важных предметах, которые указаны ниже.   

Позаботьтесь о комфорте

Наиболее легкий способ организовать уют на природе – плед. Он пригодится для тех, кто выбирается на отдых недалеко от дома. Если вы отправляетесь загорать зонтик станет не просто украшением, а и защитой от лучей палящего солнца. Если зонта нет, позаботьтесь о головном уборе, солнцезащитном креме.

Скатерть и набор салфеток – обязательный атрибут отдыха. Так вы и ваши вещи останутся чистыми.

Вкусный перекус

Берите с собой сезонные овощи и фрукты: огурцы, помидоры, клубнику, абрикосы. Из готовой еды отлично подойдут сэндвичи. Вы не испачкаетесь и сможете быстро перекусить. Чтобы защитить пищу от насекомых, упакуйте её в пищевые контейнеры. Кроме того, блюда можно сложить в стеклянную баночку, это не только практично, а и красиво. Подумайте о столовых приборах. Это могут быть одноразовые или обычные ложки, вилки.

Какой отдых без бутылочки с водой. В летний период хорошо освежает лимонад, несколько долек лимона, лайма, веточка мяты и напиток готов. А перед выходом остудите его дополнительно в холодильнике.

Досуг на свежем воздухе

С собой можно прихватить настольные игры. Мяч для игры в футбол или волейбол, фрисби, бадминтон. Еще можно взять гитару и добавить вечеру особенной романтики. Захватите камеру, чтобы запечатлеть самые яркие моменты в кругу близких.

А самое главное, захватите мусорные пакеты, чтобы забрать все отходы с собой.