Жить в большом городе означает постоянно куда-то спешить, выполнять множество задач на ходу или за рулем автомобиля. Тот, кто хочет чего-то добиться, должен быстро реагировать и держать темп. У современного человека часто не остается времени на маленькие приятности: даже неспешно выпить чашечку любимого кофе бывает некогда.

Именно поэтому coffee to go стал так популярен. Идешь по улице и пьешь любимый напиток — кофе, капучино, чай. К сожалению, в кафе напитки “с собой” подают в пластиковых или бумажных стаканах, а они очень вредны для окружающей среды. Когда пластик контактирует с горячей водой (свыше +40 градусов), он выделяет токсичные вещества в ваш напиток. Даже безобидный на первый взгляд бумажный стаканчик содержит полиэтиленовую пленку — его невозможно переработать. Он просто выбрасывается на свалку, где часто становится смертоносным “кормом” для животных и птиц.

Чтобы уберечь здоровье и окружающую среду, совсем не обязательно отказывать себе в удовольствии выпить кофе на улице. Ведь существует прекрасная альтернатива бумажным и пластиковым стаканам – термокружки. Они совсем недавно вошли в моду и уже стали топ-аксессуаром современного человека.

Преимущества и недостатки термокружек

Термокружка — это разновидность кружки, которая имеет ряд преимуществ:

  1. сохраняет идеальную температуру напитка длительное время. В среднем, термокружка держит необходимую температуру до двенадцати часов. Точное время зависит от того, из какого материала она изготовлена;
  2. защита от проливов и утечек. Крышечка кружки хорошо фиксируется. Вы можете использовать термокружку во время прогулки или на работе, а также брать ее с собой в путешествия, не боясь залить документы и гаджеты, лежащие в сумке;
  3. простота открытия. Например: вы хотите открыть кружку в машине во время вождения — это можно сделать простым движением одной руки. Удобно и безопасно!
  4. легкость очистки. Большинство термокружек можно мыть в посудомоечной машине, что значительно экономит ваше время;
  5. долговечность. Термокружки имеют достаточно крепкую конструкция, поэтому при случайном падении останутся целыми. При правильном использовании и хорошем уходе, они могут прослужить вам долгую службу.

Что касается недостатков, то их практически нет. Единственным минусом является больший вес термокружки в сравнении со стаканчиком, но это касается не всех моделей. Также можно придраться к хрупкости изделия или негерметичности крышки, но такие недостатки могут быть только у бракованных изделий. И точно не у термокружек Contigo!

Почему наши клиенты выбирают CONTIGO?

Учитывая статистику покупок и отзывы покупателей мы смело рекомендуем вам остановить выбор на CONTIGO. Бренд создан в Бельгии и занимается разработкой и изготовлением оригинальных термокружек, детских чашек и спортивных бутылок для воды. Высокое качество продукции, стильный и практичный дизайн — вот что выгодно отличает термокружки CONTIGO от безымянных китайских сородичей.

У CONTIGO есть несколько серий: Morgan, Fulton, Huron, Byron, West Loop и Pinnacle. Благодаря большому ассортименту цветов и принтов каждый может выбрать кружку на свой вкус.

Кстати, авторству CONTIGO принадлежит оригинальная технология сохранения температуры — AUTOSEAL®. Вакуумная изоляция между двойными стенками дает возможность сохранять идеальную температуру напитков. Чай или кофе остаются теплыми до 8 часов, а холодные напитки сохраняют свою температуру до 18 часов.

Если вы активный современный человек, заботитесь о своем здоровье и экологии — термокружка Contigo идеально вам подойдет! О приобретении такого повседневного аксессуара вы не пожалеете.