Что такое сушилка и зачем она нужна

Возможно, многие из вас сомневаются в необходимости иметь сушилку у себя на кухне, ведь посуду можно оставить сохнуть прямо на мойке, вытереть полотенцем или вообще не сушить и поставить мокрой прямо в шкаф. Но вы даже не представляете, насколько ошибаетесь, ведь у всех вышеперечисленных действие есть последствия и к сожалению, очень неприятные. К примеру, постоянно оставлять кухонную утварь на мойке - чревато появлением грибка возле раковины, протирание кухонным полотенцем - приводит к повторному загрязнению посуды и также портит само тканевое изделие. А когда речь заходит о мокрой кухонной утвари в тумбочках и шкафах, то готовьтесь в ближайшее время полностью заменить кухонную мебель, которая просто начнет загнивать от постоянной влаги.

Именно поэтому все современные кухни оснащены различными подставками для мокрой посуды, которые не занимают много места, имеют очень стильный внешний вид и самое главное продлевают «жизнь» вашей посуде и мебели. Подобные изделия могут иметь разный цвет, конструкцию, форму и размер, но все они оснащены специальными отделениями для столовых приборов, креплениями для чашек и стаканов, подставками для тарелок и мисок, а также небольшим сливом для стекания воды или сменным поддоном.

Как сделать правильный выбор

Если вы хотите, чтобы изделие прослужило вам как можно дольше, то при покупке особое внимание стоит обратить на материал, лучшими считаются сушилки из пластика и метала, если говорить про дерево, то оно должно быть покрыто специальным водоотталкивающим слоем. Также вы должны подобрать подходящую под вашу кухню конструкцию изделия, ведь на сегодняшний существует множество видов сушилок, каждая из которых имеет свои преимущества:

  1. Рейлинговые системы - сушилки, которые размещаются на стене и занимают мало места, тем самым полностью освобождая столешницу. Изделия оснащены специальными крючками, подвесами для тарелок, решетками и емкостями для столовых приборов, чаще всего их создают из нержавеющей стали.
  2. Ящик - удобная сушильная конструкция со специальным поддоном для стекания воды, которая устанавливается в отдельную тумбу, встроенную в кухонную мебель. Такие изделия бывают прямыми и угловыми, поэтому вы с легкостью подберете для нее место на своей кухне.
  3. Навесные - встраиваются в кухонный шкаф, могут иметь несколько ярусов и поддон, часто их используют еще и как обычную подставку для посуды.
  4. Настольные - пожалуй одни из самых распространенных видов, они устанавливаются возле раковины, так как оснащены специальным стоком для воды, имеют множество отделений для различной посуды и к тому же выглядят очень красиво и стильно. На них можно оставлять часто используемую посуду и даже так изделие будет выгодно смотреться на любой кухне. Лучшим создателем таких сушилок считается британская компания Joseph Joseph, которая производит первоклассные прочные изделия из экологически чистых материалов и успешно продает их по всему миру. Их ассортимент в сегменте сушилок для посуды очень широкий, вы можете приобрести компактный и лаконичный коврик для сушки посуды Joseph Joseph Flume или же вместительную, регулируемую и современную сушку Joseph Joseph Connect.
  5. Короб - пластмассовая и компактная сушка, которая обеспечивает посуде полную гигиеничность, так как имеет специальную крышку, что защищает кухонную утварь от пыли и прочих загрязнений.

Совершенно не важно, какую именно сушилку вы выберете, самое главное, чтобы она была качественной, прочной, функциональной и прослужила вам не один год. Найти такое изделие не просто, но если вы решили приобрести его в интернет-магазине Servicio, то можете быть уверены, что получите сертифицированный и оригинальный товар с гарантией от производителя! Обзавестись сушилкой для посуды - это отличные решение для тех, кто хочет тратить меньше времени на домашние дела и модернизировать свою кухню!